中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220616003
标    题 官庄7组公共车位私人占领
发件IP 223.104.202.*
写信时间 2022年06月16日
信件内容 官庄7组69号,70号,两户老头,占着公共车位,不让停车,扬言车“位是自己的,其他人不允许停车,这是官庄7组的车位,不是你其他人的车位。就是不能停”。老人趴到车上,禁止停车,占用国家公共资源。要求严查,给所有在官庄7组路边停车被贴不按规定停车罚单的车主一个交代。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城关街道办官庄社区干部已告知该社区7组69、70号两户老人,该处规划车位属公共资源,不能私自占有,且行为不当会对个人人身造成不安全隐患,同时,告知其家人多劝导老人,以防不安全事故发生。目前,两位老人已认识到自己的行为不妥,并保证立即改正

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年06月21日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
亚洲国产一区二区三区午夜版