中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220616002
标    题 渠西凸光莲垃圾填埋场非法倒建筑垃圾
发件IP 117.37.192.*
写信时间 2022年06月16日
信件内容 村民马范杰,5月份反映和家庄镇渠西社区支书马光祖套用国家政策资金以建农贸市场为由,为发小马光学建垃圾填埋场,垃圾填埋场没任何手续非法以每车600元价乱倒外地建筑垃圾,反映县长信箱解决不到位,现在白天不倒改为晚上乱倒,影响村民农田环境,塑料袋满天飞,请各部门负责人彻底解决问题,给百姓一个信任的县长解决方法,奔着对党负责为百姓办实事态度解决问题。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,和家庄镇政府已责令渠西社区尽快在垃圾场周边安装摄像头,若发现有非法乱倒垃圾问题,该镇将联合执法部门对涉事人员依法进行处理。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年06月17日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
亚洲国产一区二区三区午夜版