中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220615008
标    题 关于清丽园二期物业费咨询
发件IP 58.210.198.*
写信时间 2022年06月15日
信件内容 县领导好:   我是合阳县清丽园二期业主,现有两个问题咨询: 1、小区物业费0.9元/平方,是否合理。        基础设施配套,能否达到收费标准?        目前小区业主均认为物业费偏高,请给予回复谢谢! 2、小区电瓶车充电桩收费1元3个小时.收费是否合理?        我在苏州这边小区30元能充200次,每次4小时。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,经查:清丽园二期开发商前期物业,物业服务费执行政府指导价。依据《陕西省物价局、陕西省住房和城乡建设厅关于印发陕西省物业服务收费管理办法的通知》(陕价服发〔2014〕85号)文件规定陕西省物业服务收费指导标准一、多层住宅(六层以下。含六层)服务等级为三级的收费标准为0.35元∕㎡/月。二、高层住宅服务等级为三级的收费标准为0.90元∕㎡/小区电瓶车充电桩不在陕西省定价目录范围内,属市场调节价。今后,市监局将加强对各小区物业收费明细公开的监督,使各业主明白消费。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年06月21日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
亚洲国产一区二区三区午夜版