中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220615002
标    题 半个月断水,请问政府怎么处理
发件IP 123.138.197.*
写信时间 2022年06月15日
信件内容 你好,百良镇合义村陈家沟停水半个月,请予以解释
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,经查:百良镇合义村陈家沟(自然村)共有28户村民,原水源为百良水库提供,因近期水库水泵损坏,无法正常供水,为此,村上在合义村村部设立了临时供水点,暂时供给该村群众人饮正常用水。为彻底解决陈家沟村民生活用水问题,百良镇政府分管领导及合义村村干部在陈家沟召开了村民会议,提出连接百良镇段家庄社区机井水管道,以保障陈家沟村民的生活用水问题。目前,该村正在为群众更换水表,预计将在6月底前更换完毕,届时即可恢复正常供水。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年06月17日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
亚洲国产一区二区三区午夜版