中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220614009
标    题 电动车管理存在问题,影响正常生活作息
发件IP 36.46.207.*
写信时间 2022年06月14日
信件内容 今日路口交警管理电动车态度严格,多人堵在一个路口的一侧(6月14日下午),其余地方不戴头盔视而不见,还有低头玩手机的现象使得大多人存在侥幸心理,既然要管理电动车,那么就请严格执法,不要存在疏忽,让有的人侥幸,有的人愤懑不平,要不一个都不要管,要不然每个都管住。恳请贵政府考虑建议,严格执法。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

为认真贯彻落实我县全国文明城市创建工作,规范城区道路交通秩序,交警大队在城区主要路段开展二、三轮电动车未带头盔专项整治活动,以确保辖区道路交通安全畅通。按照执勤执法规范,一个路口只能设置一个检查点,若多点检查会造成道路拥堵及交通事故。针对您反映交警执勤现场低头玩手机问题。经核查:实际是执勤交警在配备的警用警务通上查询驾驶人、车辆信息是否正常。下一步,交警大队将改进勤务方式,对各个路口轮流检查。同时,加强民警教育管理,确保执法工作抓细抓实。

  特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年06月21日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
亚洲国产一区二区三区午夜版